Новости и события ГТО

Координатор – Воронков Александр Владимирович
e-mail: GTO@bsu.edu.ru
Стать участником движения ГТО
Центр тестирования по выполнению тестов ГТО
Документы центра

На этой странице собраны сообщения новостной ленты сайта НИУ «БелГУ», связанные со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО).

11.12.2023 Белгородский госуниверситет развивает адаптивный спорт
В УСК Светланы Хоркиной состоялся адаптивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
23.11.2023 Ключевой ориентир НИУ «БелГУ» – развитие массового спорта в вузе
На заседании совета по развитию физической культуры и спорта НИУ «БелГУ» утвердили план работы на год и наградили отличников ГТО.
24.10.2023 В УСК С.Хоркиной НИУ «БелГУ» прошёл подготовительный этап адаптивного фестиваля ГТО
Оценить свои силы и способности приехали порядка 200 человек из Белгорода, Белгородского, Борисовского районов и Грайворонского округа.
20.10.2023 Студенты Белгородского госуниверситета приступили к сдаче нормативов ГТО
В НИУ «БелГУ» началось традиционное тестирование нормативов комплекса ГТО.
13.10.2023 Совершенствование и развитие студенческого массового спорта в регионе обсудили в НИУ «БелГУ»
В Белгородском госуниверситете состоялась встреча спортивного актива с Олимпийским чемпионом, депутатом областной Думы Тарасом Хтеем.
06.07.2023 НИУ «БелГУ» в четвёртый раз стал победителем Всероссийского фестиваля ГТО
Команда Белгородского госуниверситета вновь подтвердила звание сильнейшей, одержав верх над соперниками IV Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди студентов, в котором участвовали более 300 представителей из 40 регионов России.
21.06.2023 В НИУ «БелГУ» подвели спортивные итоги года и наградили лучших спортсменов
В течение учебного года на развитие физкультуры и спорта университет направил около 9 миллионов рублей.
18.05.2023 Команда НИУ «БелГУ» – в тройке лучших Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов
Сборная Белгородского госуниверситета заняла третье место по итогам прошедшего в Ижевске фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
30.03.2023 Представитель НИУ «БелГУ» принимает участие в подготовке спортивных судей ВФСК ГТО
Заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры НИУ «БелГУ» провёл обучение представителей центров тестирования ГТО Ханты-Мансийского автономного округа в Нягани.
07.02.2023 Представители Белгородского госуниверситета – лауреаты губернаторской премии «Спортивный Олимп»
На торжественной церемонии награждения в Большом зале Правительства Белгородской области губернатор вручил награды 25 спортсменам НИУ «БелГУ» и их тренерам.
20.12.2022 Представители НИУ «БелГУ» в составе региональной сборной стали призёрами Всероссийских Игр ГТО
Прошедший в Самаре третий Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО объединил более 400 сильнейших атлетов из 45 субъектов России.
05.12.2022 Преподаватели НИУ «БелГУ» в составе сборной Белгорода выиграли областной фестиваль ГТО
В Губкине завершился региональный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан Белгородской области 8-9 ступени (40-59 лет).
27.10.2022 Белгородский госуниверситет будет активнее развивать физкультуру и спорт среди инвалидов
На заседании совета по развитию физической культуры и спорта состоялось обсуждение итогов и перспектив проведения комплекса испытаний ГТО, в том числе среди лиц с ОВЗ, а также презентация нового проекта.
26.09.2022 Представители НИУ «БелГУ» выиграли областной фестиваль «Игры ГТО»
На базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной прошёл региональный Фестиваль ВФСК ГТО «Игры ГТО», который собрал около 200 участников.
06.07.2022 НИУ «БелГУ» в третий раз стал победителем всероссийского фестиваля ГТО
Команда Белгородского госуниверситета стала победительницей III всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди студентов, в котором участвовали представители 38 вузов России из 36 регионов страны.
01.06.2022 Фестиваль в БелГУ объединил юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» состоялось открытие детско-юношеского фестиваля адаптивных видов спорта Белгородской области.

26.05.2022 Команда НИУ «БелГУ» выиграла региональный фестиваль ГТО среди вузов
В спортивных соревнованиях принимали участие команды из шести вузов Белгородской области.
20.05.2022 Команда БелГУ – в десятке лучших всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов
Сборная Белгородского госуниверситета заняла шестое место по итогам прошедшего в Свердловской области фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
26.03.2022 Белгородский госуниверситет – лидер в организации физкультурно-оздоровительной работы среди студентов
НИУ «БелГУ» в пятый раз подряд стал победителем регионального смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди студентов
25.03.2022 Завершилась спартакиада по многоборью ГТО среди преподавателей
В командном зачёте победу одержал педагогический институт, второе место у инжинирингового колледжа, замкнул тройку сильнейших медицинский институт НИУ «БелГУ»