НИУ «БелГУ» – организация высокой социальной эффективности

Накануне Дня Весны и Труда в парке Победы состоялось занесение лучших организаций региона на областную Аллею Трудовой Славы и награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса.

НИУ «БелГУ» – организация высокой социальной эффективности

В преддверии первомайских праздников по традиции объявлены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 16 победителей регионального этапа конкурса, среди которых и НИУ «БелГУ», были занесены на областную Аллею Трудовой Славы. Всего же на обновлённой Аллее в этом году размещены 36 организаций и 33 работника, достигших высоких результатов в трудовой деятельности. Среди тружеников Белгородской области, чьи портреты размещены на Аллее Трудовой Славы, - помощник ректора, исполняющая обязанности директора Старооскольского филиала Тамара Беликова.

Поздравил победителей и вручил Свидетельства о размещении на областной Аллее Трудовой Славы губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Сегодня награждаем лучшие коллективы, предприятия, организации и лидеров этих организаций, которые своим трудом вкладывают в развитие нашей области, делают её богаче, сильнее, увереннее. Ни одно предприятие ничего бы из себя не представляло без людей. Главной нашей ценностью остаётся человек труда. Хочу сказать огромное спасибо всем жителям региона, которые вопреки внешним угрозам продолжают жить и трудиться на родной земле! – сказал губернатор.

НИУ «БелГУ» по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса за 2023 год стал лучшим в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий». Свидетельство о размещении на областной Аллее Трудовой Славы из рук губернатора Вячеслава Гладкова, председателя областной Думы Юрия Клепикова и председателя областного объединения профсоюзов Николая Шаталова получили проректор по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса НИУ «БелГУ» Дмитрий Крупкин и председатель профкома вуза Валерий Тимофеев.

НИУ «БелГУ» неоднократно удостаивался призовых мест во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Университет выступает гарантом социальных обязательств перед коллективом, обеспечивает чувство социальной защищенности обучающихся.

Как отметила ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская в своём телеграм-канале, конкурсная комиссия высоко оценила работу добровольческого движения вуза, объединившего тысячи студентов и сотрудников, а также благотворительную деятельность трудового коллектива.

Наши волонтёры оказывают гуманитарную, медицинскую, психологическую помощь нуждающимся, заботились об эвакуированных в ПВР жителях приграничных районов, спасали людей и ликвидировали последствия обстрелов, – подчеркнула Евгения Анатольевна.

Руководитель вуза поблагодарила всех, кто причастен к этой большой и важной работе и поздравила коллектив с наградой.
 собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"