Праздник небесного покровителя домового храма отмечают в НИУ «БелГУ»

В честь праздника Собора Архангела Гавриила в университетском храме состоялась божественная литургия.

Праздник небесного покровителя домового храма отмечают в НИУ «БелГУ»

Радость этого праздника с коллективом вуза разделил настоятель Преображенского кафедрального собора Белгорода протоиерей Олег Кобец, совершивший торжественное богослужение вместе с настоятелем храма во имя Архангела Гавриила отцом Романом (Пивневым).

Участие в богослужении приняли ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская, представители ректората, директора институтов и колледжей, преподаватели и студенты вуза.

Признательна отцу Олегу за важные объединяющие и вдохновляющие слова проповеди, за напоминание о том, что любые испытания укрепляют дух православного человека. А небесный покровитель нашего университета архангел Гавриил поможет каждому, принесёт добрые вести и подарит надежду, – написала в своём телеграм-канале Евгения Анатольевна.

Для справки: Построенный на территории студенческого городка нового корпуса НИУ «БелГУ» храм во имя святого Архангела Гавриила был освящён 2 ноября 2001 года. Архангел Гавриил принёс Благую весть о Спасителе Деве Марии. Считается, что он же навестил Богородицу ещё раз – за три дня до Успения.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»