Новые профессиональные достижения сотрудников Белгородского госуниверситета

Преподаватель медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» отмечена дипломом I степени Всероссийского конкурса «Мастер-класс как форма практико-ориентированного обучения».

Новые профессиональные достижения сотрудников Белгородского госуниверситета

Омский государственный медицинский университет совместно с Минздравом России организовали Всероссийский конкурс с международным участием «Мастер-класс как форма практико-ориентированного обучения» среди педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Целью его проведения стало совершенствование методик проведения мастер-классов как формы практико-ориентированного обучения, а также интеграция и систематизация наработок в образовательной деятельности.

На конкурс было подано 120 работ из 49 образовательных организаций трёх стран. Одиннадцать заявок удостоились дипломов I степени. Среди них работа преподавателя цикловой методической комиссии сестринского дела медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Ирины Шенцевой.

Методическая разработка мастер–класса по теме «Третий этап обработки инструментария - стерилизация» МДК 04.02. «Безопасная среда для пациента и персонала», представленная Ириной Николаевной, была высоко оценена экспертной комиссией за эксклюзивность, прогрессивность и чёткость алгоритма мастер-класса.