Коллектив НИУ «БелГУ» поблагодарили за помощь эвакуированным жителям приграничья

Награды принимавшим активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Белгородской области вручил губернатор Вячеслав Гладков.

На церемонии награждения участников ликвидации ЧС на территории региона губернатор Вячеслав Гладков выразил слова благодарности всем, кто обеспечивал бесперебойную работу пунктов временного размещения, согревал теплом и заботой эвакуированных жителей приграничья, кто помогал в решении организационных и бытовых вопросов.

За организацию размещения и содержания эвакуированных граждан в пунктах временного размещения Вячеслав Владимирович вручил Благодарственное письмо коллективу НИУ «БелГУ». Благодарности губернатора удостоен и директор УСК Светланы Хоркиной Андрей Виноходов.

Почётными грамотами Управления ГОЧС города Белгорода за работу в пунктах временного размещения отмечены волонтёры-медики – студентки медицинского института НИУ «БелГУ» Дарья Фугаревич, Евгения Дронова, Кристина Шевцова и доцент кафедры детской стоматологии медицинского института Инна Гонтарева, а также заместитель директора Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева. Награды волонтёрам вручил начальник Управления ГОЧС города Белгорода Николай Лебедев.

Ранее за медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» был награждён фельдшер медицины катастроф, первый заместитель председателя БРОО «Скорая молодёжная помощь», студент института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Павел Козлов, который в составе медицинской бригады экстренного реагирования в период массовых обстрелов Шебекино спасал раненых и вместе с волонтёрами «Скорой молодёжной помощи» помогал эвакуированным в пунктах временного размещения.

Собинформ, фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, пресс-службы управления ГОЧС по г. Белгороду, Павла Колядина