Профессор НИУ «БелГУ» – победитель конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

Директор Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Тамара Беликова победила в ежегодном Всероссийском педагогическом конкурсе, который проходит при поддержке Минобрнауки РФ и Фонда президентских грантов.

Профессор НИУ «БелГУ» – победитель конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

Ежегодный Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы», направленный на отбор самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава вузов и научных учреждений страны, объединил более 1750 участников из 79 регионов России. Белгородскую область представили два педагога высшей школы.

Победителем в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» стала директор Старооскольского филиала НИУ «БелГУ», кандидат социологических наук, профессор Тамара Павловна Беликова.

Председатель координационного совета межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы», организующей конкурс при поддержке Минобрнауки России, доктор технических наук, профессор МГТУ им. Баумана, эксперт РАН Елена Ляпунцова, поздравляя победителей, отметила, что девиз проекта «С традициями к инновациям!» говорит о стремлении высшей школы к совершенствованию через сохранение всего лучшего, что было наработано российскими университетами за многовековую историю.

Объявляя победителей, мы чествуем мэтров преподавательской элиты и чутко относимся к молодым преподавателям, оказывая им всестороннюю поддержку. Список победителей наглядно показывает, как много замечательных профессионалов, полных идей, сил и мудрости, работают в российских вузах… Мы преклоняемся перед их профессионализмом и с гордостью демонстрируем их успехи, – подытожила Елена Вячеславовна.

С победой в конкурсе директора Старооскольского филиала в своём телеграм-канале поздравила и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгения Карловская, отметив, что Тамара Павловна стояла у истоков создания филиала и очень много сделала для его становления и развития.

Для справки: Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» проводится ежегодно с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки РФ и Фонда президентских грантов. Победителей определяют по 10 номинациям: «За вклад в науку и высшее образование», «За подготовку научных и педагогических кадров», «Молодые научные и педагогические таланты», «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы», «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования», «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования», «За развитие практико-ориентированного высшего образования», «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения», «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи», «За достижения в просветительской деятельности».

Информация предоставлена Старооскольским филиалом НИУ «БелГУ»