НИУ «БелГУ» возобновляет взаимодействие с партнёрами в Индии

На встрече представители НИУ «БелГУ» и Университета Банастали обсудили развитие партнёрских отношений между образовательными учреждениями.

НИУ «БелГУ» возобновляет взаимодействие с партнёрами в Индии

НИУ «БелГУ» сотрудничает с университетом Банастали с 2019 года. Ввиду ограничений, связанных с пандемией Covid-19, взаимодействие было приостановлено. В среду, 10 мая 2023 года, в онлайн-формате состоялась встреча директора департамента международного сотрудничества НИУ «БелГУ» Николая Цыбули, директора центра сотрудничества с приоритетными регионами мира Сергея Шилина и заместителя директора центра междисциплинарного обучения и сетевых образовательных программ Игоря Коськова с преподавателями Университета Банастали и представителем международного отдела Трипти Шарма.

Стороны обсудили планы по дальнейшему развитию взаимоотношений в области академической мобильности и образования. Представители университета Банастали выразили заинтересованность в предоставлении площадки для выездных мероприятий НИУ «БелГУ». Николай Цыбуля подтвердил готовность к интенсификации взаимодействия в области академической мобильности среди сотрудников и студентов, а также предложил организовать обмен актуальной информацией о направлениях подготовки студентов и проектах, которые представляют для университета особый интерес.

Напомним, договор о сотрудничестве НИУ «БелГУ» с Университетом Банастали был подписан в ноябре 2019 года. В рамках соглашения предполагается обмен научными сотрудниками, разработка и реализация совместных образовательные программ.

Для справки: Университет Банастали Видьяпит – женский университет с полным пансионом, расположен в городе Джайпур, штат Раджастхан (Индия). Учебное заведение было основано в 1935 году, а университетский статус приобрело в 1983 году. Сейчас университет вмещает более 8 000 студентов, преподавательский состав насчитывает около 1400 специалистов.

Информация предоставлена департаментом международного сотрудничества НИУ «БелГУ»