НИУ «БелГУ» принял участие в V выставке Евразийского образования в Кыргызстане

Представители Белгородского госуниверситета в рамках выставки проинформировали выпускников школ Кыргызстана о возможностях обучения и условиях поступления в НИУ «БелГУ».

НИУ «БелГУ» принял участие в V выставке Евразийского образования в Кыргызстане

Белгородский госуниверситет на V выставке Евразийского образования представили директор департамента международного сотрудничества Николай Цыбуля, директор центра экспорта образовательных услуг Дарья Сущенко и доцент кафедры биотехнологии и микробиологии института фармации, химии и биологии Олеся Маканина. Мероприятие проводилось на площадках в Бишкеке и Оше.

Делегация проинформировала выпускников киргизских школ, их родителей и учителей о возможностях поступления и обучения в Белгородском государственном университете. На мероприятии продемонстрировали презентации о реализуемых в вузе образовательных программах, преимуществах обучения в НИУ «БелГУ» как в одном из ведущих университетов России.

Презентационные материалы институтов НИУ «БелГУ» заинтересовали потенциальных абитуриентов. Они задавали вопросы об условиях проживания в общежитиях, интересовались возможностями творческого развития в университете. Более 100 человек оставили свои контактные данные для обратной связи с целью взаимодействия в рамках приёмной кампании. Наибольший интерес у абитуриентов вызвали направления подготовки, связанные с медициной, педагогикой и информационными технологиями.

В завершении выставки организаторы сообщили о запросе со стороны правительства Кыргызстана в проведении в августе 2023 года курсов повышения квалификации по естественнонаучным дисциплинам для учителей школ, преподавателей училищ и вузов.

Для участия в организации образовательных мероприятий университетам предложили разработать информационные материалы о реализуемых курсах ДПО с указанием количества часов и стоимости обучения. Проведение курсов предполагается в очном формате в Бишкеке, – прокомментировал Николай Цыбуля.

Также Николай Сергеевич отметил, что НИУ «БелГУ» планирует расширять сотрудничество с высшими учебными заведениями Кыргызстана.

информация предоставлена Департаментом международного сотрудничества