Департамент международного сотрудничества. Объявления и события

Адрес: ул. Студенческая, 14, корп.2, к.259
т./ф. +7 (4722) 30-10-80
Директор департамента – Жуковская Наталия Юрьевна
e-mail: Inter@bsu.edu.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Департамент международного сотрудничества
Документы по международному сотрудничеству
Связи и сотрудничество

06.05.2024 Преподаватели НИУ «БелГУ» прочли курс лекций в Ташкентском фармацевтическом институте
Белгородский госуниверситет и ТашФармИ реализуют совместную образовательную программу по специальности «Фармация».
03.05.2024 НИУ «БелГУ» и Азербайджанский государственный экономический университет развивают сотрудничество
Ректор НИУ «БелГУ» обсудила перспективы сотрудничества с Азербайджанским государственным экономическим университетом и Русской экономической школой.
18.04.2024 Преподаватели НИУ «БелГУ» в Дэчжоу написали письма в будущее и заложили «капсулу времени»
Мероприятие состоялось по инициативе студентов I курса Белгородского института пищевых наук при Дэчжоуском университете. Письма для будущих выпускников написали сами первокурсники и преподаватели из Белгорода.
01.04.2024 В сборник лучших практик сетевого Университета ШОС войдут наработки НИУ «БелГУ»
Издание сборника, отражающего лучший опыт проведения вузами масштабных международных мероприятий в рамках сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества, обсудили на рабочем совещании в Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.
22.03.2024 Диалог культур через призму поэзии
В НИУ «БелГУ» состоялся творческий вечер, посвященный Дню рождения Махмуда Дарвиша « Мост между культурами».
15.03.2024 Белгородский госуниверситет расширяет сотрудничество с вузами стран СНГ
Подписаны соглашения о сотрудничестве НИУ «БелГУ» с тремя высшими учебными заведениями Республики Таджикистан.
13.03.2024 НИУ «БелГУ» закрепился в премьер-лиге Национального агрегированного рейтинга
Белгородский госуниверситет расположился на 28 месте в премьер-лиге рейтинга, оценивающего 686 российских вузов. Наряду с премьер-лигой, университеты распределены ещё по девяти лигам.
05.03.2024 В НИУ «БелГУ» впервые в России издали лингала-русский разговорник
Ректор Белгородского госуниверситета презентовала его на расширенном заседании Экспертного совета по вопросам развития и поддержки всестороннего партнёрства со странами Африки в Государственной Думе РФ.
01.02.2024 Студенты НИУ «БелГУ» посетили лекцию об арабском этикете
Онлайн-лекция с участием известного египетского дипломата состоялась в Центр арабского языка и культуры в рамках просветительского проекта «Этикет народов мира» высшей школы протокола СМД МИД России.
29.01.2024 Создание благоприятной среды для иностранных студентов обсудили на заседании межвузовской комиссии в НИУ «БелГУ»
Комиссия по международной деятельности Совета ректоров вузов Белгородской области рассмотрела вопросы, касающиеся сотрудничества с зарубежными вузами-партнёрами и развития поликультурной среды в каждом из вузов региона.
24.01.2024 В НИУ «БелГУ» состоялся первый выпуск слушателей курсов арабского языка
Свидетельства об окончании курсов вручили 25 студентам вуза, успешно освоившим программу, включавшую основы письменности и произношения на арабском языке.
18.01.2024 Перспективы развития искусственного интеллекта в образовании обсудили в НИУ «БелГУ»
Члены рабочей группы по развитию искусственного интеллекта на встрече с и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгенией Карловской озвучили результаты поездки в Восточно-Китайский педагогический университет и внесли предложения по дальнейшему сотрудничеству с вузом-партнёром.
17.01.2024 НИУ «БелГУ» развивает сотрудничество с вузом-партнёром в Китае
Делегация Белгородского госуниверситета посетила Восточно-Китайский педагогический университет – один из ведущих вузов Китайской Народной Республики.
11.01.2024 Евгения Карловская встретилась с послами НИУ «БелГУ» за рубежом
Участники встречи подвели итоги 2023 года и определили новые задачи, которые Белгородский госуниверситет ставит перед институтом послов.
22.12.2023 Фестиваль арабского языка и культуры завершился в НИУ «БелГУ»
Приуроченное ко Всемирному дню арабского языка масштабное просветительское мероприятие с участием зарубежных партнёров Белгородского госуниверситета впервые прошло в Белгороде в таком формате.
20.12.2023 НИУ «БелГУ» сохранил свои позиции в программе «Приоритет-2030»
В специальной части гранта в треке «Территориальное/отраслевое лидерство» Белгородский госуниверситет занял 15 место, оставшись во второй группе с объёмом финансирования, превышающим 317 млн рублей.
19.12.2023 Межведомственный семинар по адаптации иностранных студентов прошёл в НИУ «БелГУ»
На региональном межведомственном семинаре «Иностранный студент: адаптация – интеграция – благоприятная среда» обсудили актуальные вопросы социокультурной адаптации иностранных обучающихся российских университетов и трудовых мигрантов Белгородской области.
08.12.2023 Перспективы развития международного сотрудничества и инженерных направлений рассмотрели на учёном совете вуза
На заседании учёного совета под председательством и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Карловской обсудили программы повышения интернационализации, развития института инженерных и цифровых технологий и системы комплексной безопасности вуза.
04.12.2023 Минобрнауки отметил вклад представителя НИУ «БелГУ» в развитие Ассоциации иностранных студентов
Награждение состоялось на заседании межведомственной рабочей группы по координации международного сотрудничества в сфере образования в Москве.
04.12.2023 «Приоритет-2030»: Евгения Карловская отчиталась о реализации программы развития НИУ «БелГУ»
Отчёт о достижениях университета был представлен на заседании Совета Минобрнауки с участием команд вузов-получателей специальной части гранта по трекам «Исследовательское лидерство» и «Территориальное и/или отраслевое лидерство».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец